• 8 июля 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Невский проспект 32-34

Концерт хора Северо-западной Швейцарии "Ludus Vocalis"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр базилики Святой Екатерины
3214 дней назад
8 июля 2015 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Невский проспект 32-34

Выступление хора Северо-западной Швейцарии "Ludus Vocalis" с концертом Сергея Рахманинова "Литургия Святого Иоанна Златоуста" (на русском языке).

 

Концертный хор "Ludus Vocalis" основанный в 1985 году строит свой многоплановый концертный репертуар на традициях итальянской и немецкой музыки в основном духовного направления 18 и 19 веков таких композиторов как Бах, Моцарт, Россини, Мендельсон, Дворжак, Пуччини.

С 1988 года хором руководит его нынешний руководитель Хендрик Полюс.

В 2001 году вместе со студенческим хором " Leimenthal" нашим хором были исполнены "Страсти по Матвею" Баха а в 2003 году " Vespro della Beata Vergine" Монтеверди.
В качестве концертного партнера Югозападной Филармонии г.Констанц (Швейцария) "Ludus Vocalis" не так давно выступил вместе с дирижером Эдуардом Мури в концертных залах  Цюриха и Люцерна с программой "Krönungsmesse" Моцарта, "Stabat Mater" Россини и 9 симфонией Бетховена. Вместе с фестивальным  оркестром г.Базель под руководством Томаса Герцога также имели место выступления в  филармонии "Казино" г.Базель.

С 2008 года по 2010 год наш хор участвовал в оперных постановках театра Базель ("Carmina Burana" Карла Орфа, "Alexanderfest"  Генделя).
 

Особое место в репертуаре хора занимает русская духовная музыка. Одна из наших программ духовной музыки композиторов  Рахманинова, Чеснокова, Бортнянского, Макарова была успешно исполнена более 50 раз в разных церквях региона г.Базель.

Хендрик Полюс — руководитель  хора является также директором оперного хора театра г.Базель. Свое образование в качестве оперного певца, дирижера и композитора он получил на свой исторической родине Польше. После многолетней интернациональной концертной деятельности  Хендрик Полюс был приглашен в театр г.Базель где с 1984 занимался певческой деятельностью, а с 1988 стал руководить хором " Ludus Vocalis".

В 1995 назначен директором оперного хора театра г.Базель.

Перед концертом собираются пожертвования. Рекомендуемое пожертвование: 200 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше